Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:14, 03 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Надыме установлен подозреваемый в убийстве женщины, тело которой нашли в ковре в подвале

В Надыме установлен подозреваемый в убийстве женщины, тело которой нашли в ковре в подвале

В Надыме сотрудники СКР установили подозреваемого в убийстве местной жительницы, тело которой было найдено в подвале, завернутым в ковер. Как сообщили в следственном управлении СКР по ЯНАО, уголовное дело было возбуждено в отношении местного жителя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

По данным следствия, в феврале этого года в Надыме без вести пропала 39-летняя женщина. Сотрудники полиции 13 марта нашли в подвале многоквартирного жилого дома ее тело со следами криминальной смерти, завернутое в ковер и закопанное в песок.

В Надыме в суд ушло дело убийцы и насильника, который скрывался от следствия почти 20 лет

Позже следствие установило, что 23 февраля погибшая распивала спиртные напитки в компании. В ходе произошедшей ссоры 35-летний мужчина жестоко избил ее. Убедившись, что женщина скончалась, с целью скрыть следы преступления, он упаковал тело потерпевшей в ковер и перенес в подвал. После этого он скрылся из города. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий мужчину задержали 2 апреля в Тюмени и доставили в Надым к следователю для проведения следственных действий.

В настоящее время мужчина допрошен в качестве подозреваемого. Решается вопрос о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)