Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:14, 03 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Южном Урале главврач пожаловался на фейк о нехватке масок и перчаток

На Южном Урале главврач пожаловался на фейк о нехватке масок и перчаток

В Челябинской области главный врач Нагайбакской районный больницы Гульнара Байтерякова пожаловалась в прокуратуру на распространение фейковой информации. Согласно анонимному сообщению в соцсетях, в медучреждении не хватает масок, перчаток и одноразовых халатов. Чтобы проверить данные, сегодня в больницу приехали журналисты.

Сообщение о проблемах в районной больнице появилось в группе «Черное& Белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте». Автор написал с пустого аккаунта, объяснив это тем, что боится лишиться работы. По его словам, он работает фельдшером на скорой помощи в Нагайбакском районе, где медикам не хватает средств защиты: масок, перчаток, одноразовых халатов.

Как заявили Xoroshiy.ru в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, главный врач ГБУЗ «Районная больница с. Фершампенуаз» Гульнара Байтерякова направила в прокуратуру письмо о распространении фейковой информации. В больнице проведено оперативное совещание по вопросу анонимного фейкового сообщения в социальной сети. 

«Сегодня в больницу приехало телевидение Нагайбака. Больница укомплектована всем необходимым. В наличии в необходимых объемах имеются шапочки, бахилы, маски и так далее», — рассказала Байтерякова. 

Сегодня на очередном брифинге губернатор Алексей Текслер заявил, что машина с 200 тыс. масками, которые приобрела Русская медная компания, уже едет из Екатеринбурга в Челябинск. «Также от РМК мы получим большое количество средств индивидуальной защиты и медоборудования», — рассказал глава региона.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)