Иван Филипов
Опубликовано: 09:14, 03 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области число больных коронавирусом выросло до 23 человек

В Челябинской области число больных коронавирусом выросло до 23 человек

В Челябинской области на утро 3 апреля официально подтверждено 23 диагноза коронавируса нового типа. Об этом на традиционном брифинге сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Кроме того, условно подтверждены еще пять диагнозов (плюс один).

«Один новый условно-подтвержденный случай — женщина вернулась из Аргентины», — сказал губернатор. 

По муниципалитетам: 12 подтвержденных диагнозов в Челябинске, 5 — в Кизильском районе, 2 — в Магнитогорске, 2 — в Бредах и 1 — в Златоусте. По словам Текслера, болезнь в целом протекает в легкой форме (семь человек без клинических проявлений), одна пневмония в легкой форме.

Режим самоизоляции в Челябинской области продлевается до 19 апреля. Изменение режима в дальнейшем возможно, если в регионе не будет новых случаев заражения, сообщил губернатор.

Медики отметили, что из 23 официально заболевших только у 1 развилась пневмония, остальные болеют либо в легкой форме (большинство), либо переносят болезнь бессимптомно. Среди условно подтвержденных случаев — двое из Верхнеуральска переносят заболевания в средней тяжести. Пока это наиболее тяжелые пациенты с коронавирусом в регионе.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)