Ольга Иванова
Опубликовано: 05:42, 03 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге продлят проездные на общественный транспорт на время нерабочих дней

В Екатеринбурге продлят проездные на общественный транспорт на время нерабочих дней

Администрация Екатеринбурга примет решение о продлении проездных на общественный транспорт из-за полной самоизоляции, которую своим указом в Свердловской области ввел губернатор Евгений Куйвашев. Как глава региона написал на своей странице в соцсети Instagram, оплаченные проездные не должны сгореть.

По словам Куйвашева, на сегодня не планируется вводить ограничения в работу общественного транспорта, в том числе не планируется приостанавливать работу метро Екатеринбурга. «В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции проводятся мероприятия по санитарной обработке подвижного состава общественного транспорта, водители и кондукторы получают медицинские маски и антисептические гели, а также перед рейсом проходят обязательный медицинский контроль», — написал губернатор.

Пандемия коронавируса COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае и к марту охватила все страны. На сегодня во всем мире свыше 950 тыс. заболевших этим вирусом, из них 48 тыс. погибли от вызванных вирусом осложнений, 202 тыс. человек вылечились. В России зарегистрировано 3 548 случаев коронавируса в 76 регионах, из них 38 случаев — в Свердловской области. За весь период выписано по выздоровлению 235 человек. 

Для борьбы с распространением вируса почти все регионы России объявили режим обязательной самоизоляции для граждан: им предписывается не покидать квартиры без крайней необходимости. Кроме того, текущая неделя по всей стране объявлена нерабочей.

Сегодня вечером президент России Владимир Путин обратился к гражданам страны и объявил, что весь месяц до 30 апреля будет нерабочим с сохранением заработной платы. Кроме того, он обещал расширить полномочия глав регионов, чтобы они самостоятельно принимали решения о мерах по борьбе с коронавирусом в зависимости от ситуации в каждом субъекте.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)