Рита Сулоева
Опубликовано: 21:28, 02 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Татарстане временно перестали оказывать плановую медпомощь из-за коронавируса

В Татарстане временно перестали оказывать плановую медпомощь из-за коронавируса

Минздрав Татарстана принял приказ, согласно которому в республике приостановили оказание плановой медицинской помощи. Информацию опубликовали на странице министерства в Instagram. Консультировать пациентов будут дистанционно.

«В целях нераспространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Татарстане временно приостановлено оказание плановой амбулаторно-поликлинической медицинской помощи и прием на плановую госпитализацию в медицинских организациях всех форм собственности и ведомственной принадлежности», — сказано в сообщении.

Исключение составляют оказание онкологической медицинской помощи, прерывание беременности, оказание медпомощи гражданам, подлежащим призыву на военную службу и поступающим на военную службу по контракту. 

При необходимости специалисты проконсультируют пациентов дистанционно, но часть помощи окажут на дому: «Амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь взрослому и детскому населению по медицинским показаниям будет оказана на дому, в том числе консультации узкими профильными специалистами». 

Вакцинировать будут только призывников и поступающих на военную службу контрактников. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)