Рита Сулоева
Опубликовано: 19:56, 02 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

США «отжали» у французов партию масок для лица, заказанную в Китае

Первая партия в количестве миллиарда лицевых масок, заказанных французским правительством для борьбы с пандемией Covid-19, прибыла в Париж 29 марта.


США «отжали» у французов партию масок для лица, заказанную в Китае

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран заявил, что стране требуется 40 млн лицевых масок в неделю, чтобы противостоять вспышке коронавируса. Французские официальные лица сообщили, что в последнюю минуту США перехватили маски от коронавируса, которые Франция заказала у Китая для борьбы с пандемией COVID-19.

Рено Муселье, глава региона Прованс-Альпы-Лазурный берег, рассказал о том, что во время встречи региональных чиновников один из них «сообщил, что заказанные им маски американцы отжали в аэропорту, заплатив в три раза больше. Рено Муселье не назвал регион и количество масок, которые он заказывал. Муселье сказал, что США предложили заплатить наличными, и самолет, который должен был лететь во Францию, направился прямо в Соединенные Штаты.

Столкнувшись с этими проблемами, региональный чиновник сообщил, что он заказал около 60 млн масок, из которых 4 млн должны прибыть к субботе, 4 апреля. Чтобы исключить проблемы с доставкой, чиновник сказал, что вместо этого он выбрал морской путь.

«По крайней мере, таким образом, я могу быть уверен, что никто не украдет мои маски», — сказал Мюзелье,

Жан Роттнер, глава восточного региона Франции, особенно сильно пострадавшего от вспышки коронавируса, сказал, что американцы платят в три или четыре раза больше и к тому же наличными. Соединенные Штаты, в которых в настоящее время зарегистрировано наибольшее число случаев коронавируса в мире, пытаются приобрести маски любой ценой. О нечестном поведении американцев пишут все французские СМИ.

Критика направлена против Соединенных Штатов и Франции за недостаточную готовность к борьбе со вспышкой COVID-19. Франция планирует значительно увеличить свои возможности по производству масок для лица и респираторов. До кризиса в стране производилось 3,3 млн масок в неделю. К концу апреля будет производится более 10 млн.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: