В Челябинске начались массовые проверки водителей на предмет нарушения карантина

ГИБДД в Челябинске начала массово проверять водителей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, отметив, что проверяется соблюдение правил поведения при режиме повышенной готовности. Для этого авто проверяют по системе «тоннель», когда останавливают весь транспорт, с машинами одновременно работают несколько сотрудников автоинспекции.
«С автовладельцами полицейские проводят профилактические беседы. В целях обеспечения личной безопасности госавтоинспекторам выданы средства индивидуальной защиты: медицинские маски и перчатки. Всего в мероприятии задействовано 75 экипажей ДПС, которые организуют тоннели в разных районах города, — сообщили в ГУ МВД. — Полицейские также информируют граждан об изменениях в КоАП РФ. Статьей 20.6 за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрены штрафы для граждан, должностных лиц, предпринимателей без образования юридического лица и юридических лиц в размере до 30 тысяч, 50 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно. За нарушения, предусмотренные частью 2 данной статьи, для граждан предусмотрены штрафы в размере до 50 тысяч рублей, санкции для должностных лиц в виде штрафа до 500 тысяч рублей или дисквалификация на срок до трех лет, для предпринимателей без образования юридического лица и юридических лиц — до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток».


Кроме того, на границах Челябинской области сотрудниками госавтоинспекции проверяется весь автомобильный поток в обоих направлениях. Инспекторами ДПС организовано реверсивное движение. Все водители и пассажиры возвращаются по месту жительства (пребывания).

Напомним, в Челябинской области введен режим повышенной готовности, который предполагает самоизоляцию граждан, а также останавливает работу почти всех госучреждений, заведений общепита, развлекательных и тому подобных объектов. В прежнем режиме работают аптеки и продуктовые магазины, а также банки.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
