Ольга Иванова
Опубликовано: 09:28, 02 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Медикам скорой на Урале, где заболела фельдшер, пришли отрицательные анализы на COVID-19

Медикам скорой на Урале, где заболела фельдшер, пришли отрицательные анализы на COVID-19

Медики станции скорой помощи в Кизильском районе (Челябинская область), которые контактировали с коллегой, заболевшей коронавирусом, получили отрицательные результаты анализов на COVID-19. Об этом сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. 

«У всех контактных фельдшеров скорой помощи в Кизиле — их 15 человек — анализы отрицательные. Все, кроме двоих, уже на работе. Пока на изоляции водитель и еще один сотрудник, которые общались с заболевшей наиболее близко. У них анализ возьмут еще раз», — рассказала Гехт. 

По ее словам, сегодня еще раз пройдет служебное расследование по ситуации. «Заболевший медик подтверждает, что сняла очки и потерла глаза (после забора биоматериала — прим. ред.). Здесь есть и вина фельдшера, и вина руководства, которое должным образом не проинструктировало сотрудника», — говорит замгубернатора.

На Урале коллектив станции скорой помощи оказался на изоляции из-за приказа начальства

Ранее в Кизильском районе произошла вспышка коронавирусной инфекции. Источником стал местный житель, прилетевший и  ОАЭ. Он не ушел на самоизоляцию и продолжал работать — торговал мясом на рынке в Сибае в соседней республике Башкортостан. От него заразилась фельдшер скорой помощи, которая брала анализ. Между забором биоматериала и положительным результатом сначала у мужчины, а потом у медика прошло несколько дней, которые фельдшер продолжала работать. Из-за этого пришлось изолировать и проверить весь коллектив станции скорой помощи. 

Кроме того, заразился сотрудник местного Сбербанка.

«Условно-подтвержденный случай в Кизиле у сотрудника Сбербанка, с которым общался заболевший мужчина, — сообщила Ирина Гехт. — Он был также в аптеке, результатов анализов у фармацевта пока нет».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)