Рита Сулоева
Опубликовано: 07:42, 02 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Медикам ХМАО, ухаживающим за больными коронавирусом, выделят ₽1,6 млн

Медикам ХМАО, ухаживающим за больными коронавирусом, выделят ₽1,6 млн

Власти ХМАО направят дополнительно 1,6 млн рублей на выплаты стимулирующего характера работникам медицинских организаций в связи с оказанием медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция или имеется риск ее выявления. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, решение принято на заседании правительства округа.

Объем выплат рассчитан примерно на три месяца. В том числе медработники получат выплаты за март (начисляться будут с 18 марта — с момента, когда в округе был введен режим повышенной готовности).

Речь идет о врачах, средних медицинских работниках и прочего персонала станций скорой помощи и ее подразделений, а также врачах и средних медицинских работниках, оказывающих помощь в поликлиниках и стационарах (инфекционисты, пульмонологи, анестезиологи-реаниматологи).

На Ямале медикам обещали выплаты за работу в условиях пандемии коронавируса

«Медицинские работники, оказывающие помощь такой категории пациентов, должны быть защищены не только с помощью средств индивидуальной защиты, но и определенными финансовыми гарантиями», — рассказал директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

Выплаты составят от 30% до 80% среднемесячного дохода от трудовой деятельности за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: