Ольга Иванова
Опубликовано: 07:42, 02 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале увеличено пособие по безработице

На Ямале увеличено пособие по безработице

В Ямало-Ненецком АО размер пособия по безработице с учетом районного коэффициента составит 18195 рублей. Такой перерасчет сделали после того, как правительство РФ утвердило новый размер максимальной величины пособия по безработице. Изменения действуют с 30 марта, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Ранее в ЯНАО максимальный размер составлял 12 тыс. рублей в месяц.

«Получателям пособия, у которых размер был ограничен максимальной величиной, будет произведен перерасчет с учетом нового установленного максимума. Эти граждане в апреле получат пособия в увеличенном размере, — говорится в сообщении властей Ямала. — Максимальный размер получают граждане, уволенные по любым основаниям в течение 1 года до наступления безработицы, если они в этот период состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель. Более подробную информацию ямальцы могут узнать, позвонив на телефон „горячей линии“ окружного департамента занятости населения: 8(34922)4-38-21».

На Ямале вводится режим полной самоизоляции

Как сообщалось ранее, до конца этой недели на территории ЯНАО действует режим самоизоляции для всех жителей региона. Как сообщили в пресс-службе губернатора округа, пока его даты обозначены с 1 по 5 апреля включительно. Граждане обязаны соблюдать режим и покидать свое жилье только в случае необходимости обращения за экстренной медицинской помощью или при существовании прямой угрозы для жизни и здоровья.  

По данным оперативного штаба ЯНАО на утро 2 апреля, в регионе не зарегистрировано случаев коронавируса нового типа. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)