Общество
В армию призовут 3000 липчан

С 1 апреля в Липецкой области стартует весенний призыв. Продлится он до 15 июля, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Медицинскую комиссию должны будут пройти около трех тысяч липчан-новобранцев, сообщили Most.tv в отделении военного комиссариата Липецкой области. Из них около 500 человек отправятся на военную службу.
Стоит отметить, что пока военкоматам предписано позаботиться о том, чтобы не допустить распространение COVID-19 во время призывной кампании. Призывникам будут измерять температуру, а личный состав при перемещении - использовать медицинские маски.
По решению министра обороны РФ Сергея Шойгу, перед отправкой на службу призывников протестируют на наличие коронавируса. Министр заверил, что в войска отправят только граждан с отрицательными результатами теста на коронавирус.
Кроме этого, в связи с ситуацией с коронавирусом, призывники отправятся к местам службы не ранее 20 мая.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
