Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:00, 02 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Россия наращивает производство и использование тестов на коронавирус

В России зарегистрировано 2777 случаев нового коронавируса, а также 24 смертельных случая с момента сообщения о первом случае в конце января.


Россия наращивает производство и использование тестов на коронавирус

Приблизительно 121 человек выздоровел от этой болезни. Страна была одной из первых, кто ввел ограничения на поездки в отношении Китая.

«Россия активно расширяет производство и использование тестов COVID-19, которые проводятся в 95 лабораториях страны»,– заявил премьер-министр Михаил Мишустин в среду.

Премьер-министр добавил, что находящиеся на карантине граждане должны будут вести журнал, в котором они будут сообщать о состоянии своего здоровья, а также они должны будут подтвердить свой режим самоизоляции.

По состоянию на среду, 1 апреля, в России зарегистрировано 2777 случаев нового коронавируса, а также 24 смертельных случая. В стране предприняты жесткие меры по сдерживанию болезни, включая введение режима самоизоляции в некоторых регионах.

Москва и Московская область были первыми, кто обязал всех жителей самостоятельно изолироваться. Жители могут покинуть свои дома только для того, чтобы получить предметы первой необходимости, работать или получить неотложную медицинскую помощь.
Несколько других российских регионов впоследствии приняли аналогичные меры.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)