Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:00, 02 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Куркума реально защитит в период инфекции – Китайский врач

Лю Хуншен получил в России известность, поскольку долгое время работал врачом московского футбольного клуба «Спартак». Он не скрывает традиционных китайских «секретов».


Куркума реально защитит в период инфекции – Китайский врач

 В частности, китайский врач проинформировал о том, что в период любой инфекции, в том числе и разразившейся сейчас, именно куркума реально защитит организм, сильно укрепляя его иммунитет. Желательно употреблять её в пищу каждый день.

Врач пояснил, что здесь всё дело в том, что куркума является мощнейшим активатором для иммунной системы. Также это лучшее средство при возникновении респираторных заболеваний. В ней множество липополисахаридов. Они имеют мощнейшее антибактериальное, противовирусное и противогрибковое действие.

Этим, продолжил китайский специалист, полезность куркумы не ограничивается. Она не только усилит защиту от коронавируса или иных инфекций. Данный продукт отличается тем, что может сохранять целостность клеток организма. Следовательно, намного уменьшается риск возникновения онкологических проблем.

Но и это ещё не всё. Лю Хуншен напомнил, что у сырой куркумы отличные антиоксидантные и противовоспалительные свойства. Благодаря этому, она хорошо улучшает функционирование пищеварительной системы. Таким образом, намного реже придётся сталкиваться со вздутиями живота или же с болезненными скоплениями газов.

Куркума обладает и ещё одним, очень важным достоинством. Её приём в пищу ведёт к облегчению болевых симптомов при различных артритах. Когда боли являются достаточно лёгкими, а в суставах ещё не развилось сильное воспаление, она вполне способны заменить собою любое лекарство. Таким образом, в организм не станет поступать дополнительная «химия».

Помимо того, китайский врач сообщил и о том, что данная пряность способна привести к активизированию кровообращения и существенно оздоравливать печень.

Специалист отметил, что в ходе последних исследования было со всей убедительностью доказано, что при регулярном употреблении куркумы, организм начинает активно вырабатывать особые ферменты.

Именно они способствуют более эффективному расщеплению токсинов и выводу их из организма. Тем самым, существенно уменьшается нагрузка на печень. Более того, начинается её активная детоксикация.

Следовательно, основная рекомендация китайского специалиста состоит в том, чтобы уделить куркуме особое внимание. В особенности, в моменты разгула по планете той или иной эпидемии.

Коронавирус в данном вопросе вовсе не является исключением. Здесь нужно отметить и ещё один важный момент. Китай, практически, победил данную инфекцию. В том числе и в Ухане, эпицентре её возникновения. Совершенно не исключено, что в это определённую лепту внесла и куркума.

Автор:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)