Иван Филипов
Опубликовано: 00:14, 02 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В МВД рассказали, сколько уже составлено протоколов за нарушение карантина и самоизоляции

В МВД рассказали, сколько уже составлено протоколов за нарушение карантина и самоизоляции

Сотрудники полиции составили уже 1250 протоколов за нарушение карантина и режима самоизоляции. Об этом свидетельствует информация пресс-службы МВД РФ, опубликованная вечером 1 апреля.

«Акцент делается на розыск лиц, прибывших из-за рубежа и не соблюдающих предписания Роспотребнадзора. К ним принимаются установленные законодательством меры ответственности», — уточнили в полиции.

С гражданами, которые не соблюдают режим самоизоляции и появляются в общественных местах, полицейские проводят разъяснительные беседы. «Сотрудники органов внутренних дел информируют жителей о содержании ограничительных мер и порядке их реализации, призывают к сознательности, указывают на недопустимость и опасность пренебрежительного отношения к установленным запретам, предлагают направиться домой», — рассказали в МВД, добавив, что особое внимание уделяют пожилым людям.   

Накануне президент России Владимир Путин подписал закон о введении многотысячных штрафов за нарушение карантина и распространение фейков о коронавирусе. В случае, если нарушение повлечет за собой заболевание или смерть людей, то за это грозит уже уголовная ответственность и тюремный срок.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)