Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:28, 01 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге умер отец пациента с коронавирусом. У него не было COVID-19

В Екатеринбурге умер отец пациента с коронавирусом. У него не было COVID-19

В Екатеринбурге умер 67-летний мужчина — отец одного из пациентов с диагнозом коронавирус COVID-19. Как сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram, причиной смерти мужчины стала полиорганная недостаточность, предварительный анализ показал, что у него нет коронавирусной инфекции. 

«Пожилой мужчина поступил в городскую больницу c инфарктом поздно вечером 30 марта. После проведенного системного тромболизиса было улучшение по клинике и ЭКГ. Следующие сутки он был стабилен, но затем состояние ухудшилось, он был переведен в реанимацию, где впал в кому. Врачи боролись за его жизнь до последнего. Смерть наступила в результате полиорганной недостаточности», — написал глава региона. 

В Свердловской области на сегодня диагностировано 33 случая коронавируса. Восемь человек выздоровели. Остальные пациенты находятся в ГКБ № 40. 

Пандемия коронавируса COVID-19 началась в декабре прошлого года в Китае, и к весне этого года заболевание распространилось по всему миру. Сегодня в мире зарегистрировано свыше 860 тыс. заболевших, из них 178 тыс. человек уже выздоровели, 42 тыс. человек погибли. В России на вчерашний день насчитывалось 2 тыс. 337 случаев коронавирусной инфекции в 73 регионах.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о полной самоизоляции, в котором граждан попросили не покидать квартиры, кроме экстренных случаев, например, похода в магазин или аптеку, выгула собаки рядом с домом. В машине могут ездить не более двух человек (кроме членов одной семьи). В магазинах необходимо соблюдать дистанцию в полтора метра. Пока ограничения действуют до конца недели, но заместитель губернатора Павел Креков уже допустил, что они будут продлены как минимум на следующую неделю.

На следующей неделе Заксобрание Свердловской области должно принять законопроект о штрафах за нарушение указа губернатора о полной самоизоляции. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)