Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 01 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО с подозрением на коронавирус госпитализированы 40 вахтовиков «Роснефти»

В ХМАО с подозрением на коронавирус госпитализированы 40 вахтовиков «Роснефти»

В Югре 40 вахтовиков с Приобского месторождения «Роснефти» госпитализированы с подозрением на коронавирус. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель губернатора ХМАО Александр Тиртока.

Он подтвердил, что случай заражения произошел на том участке месторождения, который разрабатывает «Роснефть-Юганскнефтегаз».

«Это район поселка Селиярово. В этой зоне расположено два вахтовых поселка — Меркур и Пионерный, на территории которых располагаются вахтовые рабочие и сервисные компании, оказывающие услуги «Роснефти». Осложнилась обстановка с коронавирусом в связи с тем, что один из сотрудников сервисной компании не заявил о своем пребывании за границей и после туристической поездки в места с неблагоприятной обстановкой вернулся на вахту в район Приобского месторождения», — рассказал Тиртока.

Тиртока отметил, что до сих пор оперативная группа, в состав которой входят члены правительства Югры, представители Росгвардии, УМВД и МЧС, занимается полной изоляцией вахтовых поселков.

«Локализация дополнительных контактеров тоже обеспечена», — сказал он.

В пресс-службе «ЮН-Юганскнефтегаз» сегодня Xoroshiy.ru рассказали, что применяют все необходимые меры, направленные на предотвращение распространения вирусной инфекции на Приобском месторождении, а также на других объектах предприятия.

«Вахтовые поселки Меркур и Пионерный закрыты на карантин. На предприятии организован усиленный медицинский осмотр всех работников Приобского месторождения, производится измерение температуры специальными тепловизорами. На время особенной эпидемиологической обстановки увеличена численность медработников на объектах предприятия. Производится дополнительная дезинфекция и санитарная обработка помещений по внеплановому графику, организована доставка продуктов и воды в полном объеме, усилен контроль над применением сотрудниками средств индивидуальной защиты. На Приобском месторождении временно ограничено передвижение техники и персонала. Водителям запрещено покидать кабину для исключения контактов с другими работниками. Запрещено в частном порядке организовывать перевозку персонала. Рекомендовано организовывать логистику с учетом запаса ГСМ для поездок без посещения АЗС», — сообщили в компании, уточнив, что все производственные процессы на объектах «РН-Юганскнефтегаз» ведутся в штатном режиме. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)