Рита Сулоева
Опубликовано: 14:14, 01 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге в одной из организаций налетчик похитил 70 тыс. рублей билетами «Банка приколов».

В Екатеринбурге в одной из организаций налетчик похитил 70 тыс. рублей билетами «Банка приколов».

В Екатеринбурге перед судом предстанет 39-летний житель Режа, совершавший разбойные нападения на пункты микрокредитования.

В ноябре прошлого года в один из дней мужчина за день напал сразу на три точки - две микрокредитные организации (где он похитил 5 и 2 тыс. рублей), а также один магазин (где он похитил 5,5 тыс. рублей). В ходе оперативно-розыскных мероприятий налетчик был в тот же день задержан во дворе дома, где он снимал жилье.

Задержанным оказался безработный, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков 39-летний житель Режа. В ходе следствия далось установить его причастность к совершению еще семи грабежей и разбоев, совершенных на территории Екатеринбурга и Режа.

При осмотре квартиры обвиняемого был обнаружен нож и сигнальный пистолет (он  использовал их при совершении нападений), а также пачку билетов «Банка приколов» (на 70 тыс. рублей). Выяснилось, что в ходе одного из нападений менеджер, которому налетчик угрожал ножом, не растерялся и отдал вместо настоящих денег бутафорские.

Уголовного дела были возбуждены по статье «Разбой». Налетчику теперь грозит до 10 лет лишения свободы. 

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)