Рита Сулоева
Опубликовано: 13:14, 01 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Ростуризм заявил, что почти все российские туристы возвращены на родину

Ростуризм заявил, что почти все российские туристы возвращены на родину

По данным Ростуризма в настоящее время большинство организованных российских туристов, находившихся за рубежом, вернулись на родину. Как сказано на сайте ведомства, сейчас за границей остаются 109 человек, являющихся клиентами туроператоров. Часть из них ожидают вылета из стран, где ограниченно авиасообщение или находятся в круизах, завершающих маршруты в апреле (77 человек в странах на материке и 32 человека в круизах). 

Возвращены в Россию 160 тыс. человек из 43 стран мира. 

«Вместе с тем в разных странах мира все еще остается большое количество российских граждан, в том числе туристов, самостоятельно организовавших поездки за рубеж. Их возвращением занимается Росавиация и МИД России при участии Ростуризма. Так, для самостоятельных туристов при поддержке российских туроператоров уже организованы специальные чартерные рейсы из Марокко, Филиппин и Индии (Гоа). Ряд направлений в настоящее прорабатывается, в частности страны Латинской Америки», — сказано в сообщении. 

Напомним, что из-за пандемии коронавируса Россия ограничила авиасообщение с другими странами. Множество российских туристов застряли в разных точках мира. Было организовано возвращение людей на родину силами авиакомпаний, а также Минобороны.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)