Рита Сулоева
Опубликовано: 12:42, 01 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге восстановят производство ИВЛ из-за нехватки аппаратов

В Петербурге восстановят производство ИВЛ из-за нехватки аппаратов

В Санкт-Петербурге есть проблемы с поставкой ИВЛ и ряда средств защиты для врачей. Об этом заявил на заседании Законодательного собрания вице-губернатор Евгений Елин. 

«Проблема не в финансовой обеспеченности, есть проблема в наличии аппаратов. Ожидаем, что поставки будут через Минпромторг, также мы работаем с поставщиками, а еще восстанавливаем производство на территории города. Полгода назад производство было приостановлено, теперь запускаем по новой», — заявил Елин. 

Он также добавил, что с масками и перчатками в городе проблем нет, зато врачам не хватает костюмов. Для этого 15 швейных фабрик перепрофилируются и начнут шить средства самозащиты. 

На данный момент в городе уже ежедневно производят 125 тыс. 600 масок, из которых свыше 100 тыс. — одноразовые медицинские маски, а 25 тыс. — многоразовые защитные маски из хлопка и марли.

Елин добавил, что из федерального бюджета город получил 3,5 млрд рублей на борьбу с коронавирусом, в том числе на строительство дополнительных койко-мест. 

Отвечая на вопрос депутатов, он уклонился от ответа, планируется ли отменить плату за капительный ремонт для петербуржцев. Также посчитал нецелесообразным вводить единовременные денежные выплаты для всех сидящих дома. «Раздать деньги можно, но что потом?» — спросил Елин. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: