Ольга Иванова
Опубликовано: 08:14, 01 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области мужчину оштрафовали за фейк о коронавирусе

В Челябинской области мужчину оштрафовали за фейк о коронавирусе

Полиция Магнитогорска привлекла к ответственности местного жителя, который в ходе обсуждения в соцсети сообщил, что выезд из города будет закрыт до 5 апреля. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, мужчина будет оштрафован на 30 тыс. рублей.

«В ходе проверки размещенных в сети сведений установлено, что 34-летний местный житель в социальной сети „ВКонтакте“ в комментариях к одной из публикаций разместил заведомо недостоверную информацию о якобы запрещенном в связи с коронавирусом выезде из города, — сообщили в полиции. — По данному инциденту в отношении него сотрудниками полиции составлен административный протокол по части 9 статьи 13.15 КоАП („Злоупотребление свободой массовой информации“)». В итоге мужчине грозит штраф.  

В полиции напоминают, что «за распространение в средствах массовой информации и в интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность».

Ранее полиция также привлекла к ответственности жительницу Озерска, которая опубликовала информацию, услышанную в маршрутном такси, выдав за достоверное сообщение.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: