Рита Сулоева
Опубликовано: 03:00, 01 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Челябинские СИЗО продолжат работу в штатном режиме. За исключением свиданий с заключенными

Челябинские СИЗО продолжат работу в штатном режиме. За исключением свиданий с заключенными

Челябинские изоляторы пока продолжат работу в обычном режиме — сотрудники работают по стандартному графику, а заключенных будут этапировать на следственные действия. При этом, по постановлению ФСИН России, на ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавируса, в СИЗО прекращены свидания — как длительные, так и краткосрочные, рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.

«СИЗО Челябинской области на данный момент работают в обычном режиме с учетом ограничений, введенных ранее», — уточнили в пресс-службе ГУФСИН.

Напомним, до особого указания в учреждениях территориальных органов ФСИН России и следственных изоляторах ФСИН России приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий.Также в учреждения УИС категорически запрещен допуск посетителей и сотрудников УИС с повышенной температурой тела и лиц, прибывших в течение последних 14 дней из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.

СИЗО Москвы из-за коронавируса приостановили прием подозреваемых и обвиняемых

В случае выявления у лиц, содержащихся под стражей, симптомов заболевания или подозрений на новую коронавирусную инфекцию начальникам территориальных органов ФСИН России поручено организовать их госпитализацию в учреждения государственных и муниципальных систем здравоохранения.

Ограничительные меры введены в следующих пенитенциарных учреждениях Челябинской области: ИК-1, ИК-2, ИК-4, ИК-5, ИК-6, ИК-8, ИК-10, ИК-11, ИК-15, ИК-18, ИК-21, ИК-24, ИК-25, ЛПУ-3, ЛИУ-9, КП-7, Тюрьма, СИЗО-1, СИЗО-2, СИЗО-3, СИЗО-4.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: