Ольга Иванова
Опубликовано: 01:00, 01 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО выявлено еще два случая заболевания коронавирусом. Общее число достигло 7 человек

В ХМАО выявлено еще два случая заболевания коронавирусом. Общее число достигло 7 человек

В Югре у первого нефтяника, находившегося на месторождении «Роснефти», подтвердился коронавирус. Об этом на заседании регионального штаба по коронавирусу губернатору Наталье Комаровой сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по ХМАО Майя Соловьева.

Информацию о новых больных она сообщила в конце заседания штаба. По ее словам, еще два случая подтверждены, таким образом, сейчас в Югре семь граждан, заболевших новой коронавирусной инфекции.

Губернатор уточнила, в каких муниципалитетах выявили больных.

«Один случай — это месторождение в Ханты-Мансийском районе, второй — житель Сургута», — сообщила Соловьева.

«Алексей Геннадьевич, а вы мне все утро пытались доказать, что все хорошо», — обратилась Наталья Комарова к своему заместителю Алексею Забозлаеву.

Наталья Комарова поинтересовалась, кто руководит районом, учитывая, что глава района Кирилл Минулин находится на самоизоляции. Замглавы по социальным вопросам сообщила, что Минулин продолжает исполнять свои обязанности дистанционным способом. На что губернатор отметила, что не принимала никаких решений, чтобы главы могли работали дистанционно, и потребовала по закону назначить исполняющего обязанности главы.

Также губернатор потребовала принять все меры по предотвращению распространения инфекции.

Напомним, что утром стало известно об эвакуации более 20 человек с Приобского месторождения Ханты-Мансийского района. До этого, как выяснили врачи, один из сотрудников, недавно вернувшийся из-за границы, пожаловался на плохое самочувствие.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)