Рита Сулоева
Опубликовано: 22:56, 31 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Траты властей ХМАО на приобретение средств индивидуальной защиты достигли 1 млрд рублей

Власти Ханты-Мансийского автономного округа выделили еще 730 млн рублей на приобретение средств индивидуальной и коллективной защиты. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, решение было принято на заседании правительства.

Так, 390 млн рублей из резервного фонда правительства выделены департаменту здравоохранения Югры для приобретения средств индивидуальной и коллективной защиты медицинским организациям для проведения мероприятий по недопущению распространения и лечения заболевания, вызванного новым типом коронавируса (COVID-2019).

Остальные 340 млн рублей получит аппарат губернатора для закупки средств индивидуальной и коллективной защиты для органов власти и подведомственным им учреждениям.

Напомним, что в недавней корректировке бюджета ХМАО на 2020 год власти предусмотрели на обеспечение готовности медицинских организаций к приему больных коронавирусной инфекцией 256 млн рублей. Как сообщал Xoroshiy.ru директор департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский, деньги пойдут на приобретение средств индивидуальной защиты для медицинских работников, а также покупку дезинфицирующих средств. Кроме того, в начале марта чиновники в целях подготовки к возможному возникновению чрезвычайной ситуации вследствие завоза и распространения в регионе новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, выделили на приобретение средств индивидуальной защиты для медицинских работников и обеспечения граждан лекарственными препаратами из резервного фонда 23,4 млн рублей.

Таким образом, в марте выделено из бюджета более 1 млрд рублей на приобретение лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты. Накануне правительство разрешило государственным заказчикам при заключении контрактов (договоров) в целях реализации мероприятий по предупреждению завоза и распространения COVID-2019 предусматривать авансовые платежи в размере до 100%. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: