Сергей Иванов
Опубликовано: 21:42, 31 март 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

ВСУ нанесли удар по Донецку — экстренное заявление Армии ДНР

ВСУ нанесли удар по Донецку — экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное заявление Управления Народной милиции ДНР.

Украинские боевики продолжают дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения.

Так, сегодня с 15:10 до 18.00 оккупанты из 57-й бригады под командованием военного преступника Мишанчука вели обстрелы района поселка шахты «Октябрьская» г. Донецка с применением минометов калибром 82 и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В настоящее время по мирным кварталам поселка выпущено более двадцати мин.

Информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

По оперативным данным, полученным от наших источников, на позициях 57-й бригады под руководством офицера пресс-службы штаба «ООС» работают представители украинских телеканалов «TCH», «UA Донбасс» и «Украина» с целью подготовки постановочных видеосюжетов о якобы нарушениях режима прекращения огня со стороны Народной милиции.

Кроме того, нами получена информация, что с целью сокрытия своих действий в указанном районе, а также исключения возможности фиксировать международными наблюдателями обстрелы со стороны ВСУ, украинские боевики целенаправленно уничтожили камеру наблюдения СММ ОБСЕ, расположенную в районе шахты «Октябрьская».

Мы призывам международных наблюдателей СММ ОБСЕ вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВСУ с целью принуждения их к соблюдению устойчивого режима прекращения огня.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: