Рита Сулоева
Опубликовано: 14:00, 31 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Магнитогорске мужчина не самоизолировался после путешествия, а пришел в поликлинику

В Магнитогорске мужчина не самоизолировался после путешествия, а пришел в поликлинику

В Магнитогорске пациент не самоизолировался после путешествия в Алма-Ату, а пришел в поликлинику. Инцидент произошел вчера, 30 марта. Медучреждение по улице Советской, 219 временно закрыли и продезинфицировали.

Как рассказали очевидцы в группе «Чёрное& Белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте», людям, находившимся в поликлинике, запретили выходить, дверь закрыли, никого не выпускали. «Медперсонал сказал, что в поликлинику пришел возможно больной коронавирусной инфекцией. Со слов находящихся там людей, в поликлинике на тот момент было несколько десятков человек, с людей взяли данные и отпустили домой. Поликлинику временно закрыли», — рассказали очевидцы.

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области подтвердили, что в магнитогорскую поликлинику приходил гражданин из Алма-Аты. Мужчина не самоизолировался после путешествия, не обратился на горячую линию, а сам решил прийти в поликлинику. 

«Следуя алгоритму действий и в целях безопасности, поликлинику закрыли на время и продезинфицировали помещение. Собрали данные всех, кто находился в данный момент на месте. Далее — возобновили прием», — рассказали в ведомстве.

Со вчерашнего дня пациент находится под наблюдением врачей, медики провели осмотр и взяли анализы. Результаты теста на данный момент неизвестны.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: