Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:56, 31 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области могут ввести «московский сценарий» самоизоляции

В Курганской области могут ввести «московский сценарий» самоизоляции

Сегодня на заседании курганского регионального штаба по борьбе с коронавирусом рассмотрят вопрос о введении режима полной самоизоляции, какой накануне был введен 27 регионах России. Об этом сегодня на заседании думы Зауралья заявила заместитель губернатора региона по социальной политике Ольга Соложенцева, сообщает портал «Область 45». 

Первой режим самоизоляции был введен в Москве. Вчера это сделал еще ряд регионов, в том числе Свердловская область. Согласно этому режиму, гражданам нельзя покидать свои жилища без острой необходимости, в машинах можно ездить не более двух человек, исключение составляют лишь близкие родственники. Жители должны соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте. В одном помещении, например, в магазинах, введены определенные ограничения по числу посетителей: в помещении площадью менее 50 квадратных метров — не более пяти человек, площадью до 80 квадратных метров — не более 10 человек, площадью до 200 квадратных метров — не более 25 человек, свыше 200 квадратных метров — не более 50 человек.

Пустые дороги, патрули Росгвардии, шарахающиеся друг от друга прохожие. Как Курган ушел на карантин

Пандемия была объявлена в марте этого года. В мире на 30 марта известно о более чем 786 тыс. случаев COVID-19. В России зарегистрировано 1836 случаев, 66 человек выздоровели. В Курганской области был официально зарегистрирован один случай заболевания — девочка, которая вернулась с семьей из Испании. Вчера ее выписали из больницы, никто из ее близких не заболел. 

Эта неделя в России по указу президента РФ Владимира Путина объявлена нерабочей, не работают рестораны, кафе, непродовольственные магазины, салоны красоты, фитнес-центры.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: