Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:56, 31 март 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Принц Уильям хочет поработать в качестве пилота-медика, чтобы внести свой вклад в борьбу с COVID-19

Великобритания, как и многие страны, принимает чрезвычайные меры по борьбе с коронавирусом.


Принц Уильям хочет поработать в качестве пилота-медика, чтобы внести свой вклад в борьбу с COVID-19

Принц Уильям один из немногих членов королевской семьи, которые продолжают выполнять государственные обязанности, хотя и находятся в самоизоляции. Говорят, что принц Уильям выразил желание снова присоединиться к NHS в качестве пилота санитарной авиации, чтобы внести свой вклад в борьбу с коронавирусом. Уильям всерьез рассматривает возможность возвращения в качестве пилота воздушной скорой помощи, он хочет помочь. Но это сложно, так как он изначально был отстранен от работы, как член королевской семьи.

Эта роль в настоящий момент еще более важна сейчас, когда остальные члены королевской семьи не в состоянии исполнить свои обязанности. Чарльз заболел, Гарри с Меган начали самостоятельную жизнь, а Эндрю фактически отстранен от участия общественной жизни как член королевской семьи.

В настоящее время Уильям находится в Анмер-Холле вместе с герцогиней Кембриджской и их тремя детьми. Премьер-министр Борис Джонсон, который самоизолировался после положительного результата теста, объявил о трехнедельном закрытии всей страны на карантин. Хотя есть опасения, что чрезвычайная ситуация может длиться дольше. Заместитель главного врача Англии Дженни Харрис подняла вопрос о «полной блокировке на шесть месяцев».

По всей Великобритании зарегистрировано более 22 000 подтвержденных случаев коронавируса, но, по данным Департамента США, фактическое число людей с респираторной инфекцией в стране намного выше. На сегодняшний день зарегистрировано не менее 1 408 случаев смерти.

Новый коронавирус, вызывающий респираторное заболевание, известное как COVID-19, впервые был подтвержден в Великобритании в конце января, тогда как самые первые случаи заражения были зарегистрированы в китайском Ухане в середине декабря.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)