Ольга Иванова
Опубликовано: 03:28, 31 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Контроль цен, удаленная работа и кредитование бизнеса – новые задачи от Владимира Путина

С сегодня в РФ началась нерабочая неделя. Разумеется, она должна помочь в снижении распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

В России по последней информации зафиксировано почти 2 тыс. зараженных этим вирусом. Сегодня Владимир Путин провел совещание с полномочными представителями в федеральных округах, в котором рассказал о методах борьбы с пандемией.

Контроль цен, удаленная работа и кредитование бизнеса – новые задачи от Владимира Путина

Также он озвучил главные методы борьбы с COVID-19. Так, к примеру, создадут дополнительный резерв лекарств, которые смогут помочь в лечении. На помощь медицинским работникам будут привлекать и практикантов, и студентов медуниверситетов.

Полномочным представителям в федеральных округах назначено контролировать ситуацию с ценами на все товары жизненной необходимости, в том числе на медицинские препараты. Действуют гибкие или удалённые режимы работы на непрерывных производствах.


Также Путин высказался и в поддержку предпринимателей. Президент поручил правительству страны обеспечить кредитование бизнеса, чтобы была обеспечена устойчивость бюджетов.

«Отсрочки по налогам и другие меры поддержки малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей скажутся на региональных бюджетах. У них могут возникать выпадающие доходы», — подчеркнул Владимир Владимирович, но отметил, что иного выхода из ситуации нет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)