Иван Филипов
Опубликовано: 22:56, 30 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В суд ушло уголовное дело еще одного участника ОПГ из нелегального игорного бизнеса

В суд ушло уголовное дело еще одного участника ОПГ из нелегального игорного бизнеса

В Сургуте СКР завершил расследование уголовного дела в отношении еще одного участника преступной группы, занимавшейся организацией нелегального игорного бизнеса, и передал материалы в суд для рассмотрения по существу. Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, 30-летний житель Сургута обвиняется по части 2 статьи 171.2 УК РФ («Организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенная группой лиц по предварительному сговору»).

По версии следствия, 30-летний сургутянин в период с декабря 2018 по май 2019 года, действуя в сговоре с двумя подельниками, организовывал азартные игры в нежилых помещениях, расположенных в Сургуте. Там они устанавливали игровые автоматы. Мужчина обеспечивал работоспособность игрового оборудования, отслеживал наличие денег в купюроприемниках.

В Сургуте будут судить граждан Азербайджана за организацию нелегального казино

В СКР также сообщили, что в феврале сургутским городским судом был вынесен обвинительный приговор в отношении двух других участников преступной группы, пойманных силовиками в мае прошлого года.

По оценкам следствия, нелегальный бизнес принес его организаторам и участникам около 2 млн рублей.

Дело третьего фигуранта, который находился в розыске, было выделено в отдельное производство.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)