Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 30 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске возбудили дело на автора объявления о необходимости замены электросчетчиков

В Челябинске возбудили дело на автора объявления о необходимости замены электросчетчиков

Челябинское УФАС возбудило дело по признакам нарушения закона «О рекламе» в отношении автора объявления, который призывал жителей многоквартирных домов к необходимости замены приборов учета электроэнергии. Менять счетчики предлагали через ООО «Энергосети АС» ОСП г. Челябинск — печать этой организации стояла в листовках, которые появились на подъездах домов, рассказали в пресс-службе антимонопольного ведомства.

В листовках было указано: «Для замены прибора учета Вам в кратчайшие сроки необходимо обратиться в технический отдел». 

По данным УФАС, информация в объявлении может сформировать у потребителей мнение о том, что приборы нужно заменить у конкретной организации, а несоблюдение требований якобы повлечет негативные последствия. 

«При этом распространившее такую рекламу лицо не обладает сведениями о соответствии прибора учета электроэнергии, установленного в жилом помещении, определенным нормам. Следовательно, сведения об обязательной замене такого прибора и необходимости обращения в данную организацию могут не соответствовать действительности», — отмечается в сообщении ведомства. 

Дело возбуждено в отношении физического лица, чей телефонный номер указан в рекламе. Компания ООО «Энергосети АС» также привлечена к рассмотрению дела. Заседание комиссии назначено на 1 апреля.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)