Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:28, 30 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области введен режим самоизоляции

В Свердловской области введен режим самоизоляции

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ o введении на территории региона режима повышенной готовности и дополнительных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19).

На своей официальной странице в Instagram он назвал эти меры «непопулярными, но необходимыми и позволяющими избежать вспышки заболевания».

Среди новых мер:


свердловчанам (вне зависимости от возраста) рекомендовано не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за неотложной медпомощью, следования к месту работы (если она не приостановлена постановлением правительства), к магазину (расположенному на расстоянии не более 100м от дома), для выноса мусора и выгула домашних животных (так же на расстоянии не превышающим 100м).
магазины и предприятий должны создать условия для дистанции между сотрудниками и/или посетителями не менее 1,5 м (путем нанесения разметки и специального режима допуска).
в общественных местах запрещено собираться количеством более пяти человек, если площадь помещения 50 кв. м, не более 10 человек - до 80 кв. м, не более 25 человек - до 200 кв. м., не более 50 человек - свыше 200 кв. м.
в салоне легкового автомобиля не должно быть более двух человек (если это не члены семьи).
граждане, прибывающие в регионы должны пробыть на самоизоляции в течение 14 дней.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что вводимые меры «носят временный характер».

«Я прошу вас, уважаемые уральцы, отнестись к происходящему с пониманием и ответственностью. Помните, что даже без симптомов вы можете быть переносчиком COVID-19», - подчеркнул глава региона.

Напомним, аналогичные меры были введены на территории Москвы и Подмосковья, а также в Татарстане, Липецкой, Иркутской, Вологодской, Рязанской и Калининградской областях. Премьер-министр РФ уже призвал распространить режим самоизоляции на всю страну.

Фото: http://gubernator96.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)