Рита Сулоева
Опубликовано: 20:28, 30 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин дал новые поручения по борьбе с коронавирусной инфекцией

Путин дал новые поручения по борьбе с коронавирусной инфекцией

Президент России Владимир Путин провел онлайн-совещание с полномочными представителями главы государства в федеральных округах.

Как сообщает сайт Кремля, на совещании в том числе были оглашены новые поручения по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В частности Путин поручил развернуть в государственных и частных медучреждениях новые центры диагностики коронавируса, оперативно регистрировать новые тестовые системы для выявления вируса, пополнить запасы аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), а также создать дополнительный резерв медикаментов, которые используются для лечения COVID-19.

Кроме того, глава государства предложил привлекать к борьбе с инфекцией студентов и практикантов медвузов, и создать единую базу с информацией о готовности российской медицины к лечению коронавируса.

Помимо этого, полпреды должны лично контролировать работу по помощи престарелым людям и ситуацию с ценами на лекарства, продовольствие и средства индивидуальной защиты и обратить особое внимание на факты неоправданного увеличения их стоимости.

В каждом субъекте РФ должны быть созданы списки системно значимых предприятий и предусмотрены гибкие графики с возможностью удаленной работы. Также полпредам поручено ускорить выделение средств на кредитование малого и среднего бизнеса в регионах.

Фото: http://kremlin.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)