Ольга Иванова
Опубликовано: 20:00, 30 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Александр Беглов: в Санкт-Петербурге умер второй больной коронавирусом

Александр Беглов: в Санкт-Петербурге умер второй больной коронавирусом

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе на данный момент уже двое погибших больных коронавирусом. Об этом глава города заявил на заседании правительства. «Вскрытие показало, что еще один умерший был болен коронавирусом», — заявил губернатор. 

Первый из больных коронавирусом скончался в субботу 28 марта. Позже медики заявили, что причиной его смерти стала сердечная недостаточность. На данный момент в больнице имени Боткина в Петербурге находится 51 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Еще 385 ожидают результатов тестов.

Ранее сообщалось, что в Москве скончалась 84-летняя женщина, у которой был диагностирован коронавирус. Также во Владимирской области умер мужчина. В целом по России зафиксировано 11 случаев смерти больных с коронавирусом. 

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки увеличилось на 302 человека в 35 регионах. Таким образом, общее число зарегистрированных случаев коронавируса в России составило 1 тыс. 836 человек. Наибольшее число заболевших по-прежнему остается в столице — 1 тыс. 226 человек.

Число заразившихся коронавирусом в мире достигло 732 тыс. человек, умерли 34 тыс. человек, 152 тыс. выздоровели.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)