Ольга Иванова
Опубликовано: 19:28, 30 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Российские ученые рассказали, влияет ли коронавирус на бесплодие

Российские ученые рассказали о том, может ли коронавирус вызывать бесплодие.

Российские ученые рассказали, влияет ли коронавирус на бесплодие



Владимир Чехонин, который в Российской академии наук руководит медико-биологической секцией, рассказал что у науки пока нет достаточного количества статистических данных, чтоб сделать однозначные выводы.

Поэтому на данном этапе исследований с точностью утверждать, что вирус COVID-19 может развивать бесплодие нельзя. Но и медицински доказанных опровержений этой теории тоже пока нет.

Это связанно в первую очередь с тем, что основные силы медицины сосредоточены на предотвращение новых заражений коронавирусом. Ресурсов же на более детальное изучение его последствий и глубокий анализ его действия на организм пока не хватает. Также для более конкретных выводов необходима новая информация о свойствах инфекции и увеличение выборки наблюдения за пациентами, отметил специалист.


Изначально версию о том, что инфекция может негативно влиять на репродуктивные функции мужчин выдвинули власти китайской провинции, которая и стала очагом распространения инфекции. Однако позже они не стали подтверждать данную информацию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)