Иван Филипов
Опубликовано: 12:14, 30 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге выписали еще двух человек, вылечившихся от коронавируса

В Екатеринбурге выписали еще двух человек, вылечившихся от коронавируса

Из ГКБ № 40 Екатеринбурга выписали еще двоих пациентов, вылечившихся от коронавируса COVID-19. Как сообщил на своей странице в соцсети Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, из больницы также выписали 12 человек, которые контактировали с заболевшими. 

На сегодня в регионе вылечились три пациента, у которых был диагностирован коронавирус.

«Я очень благодарен врачам и всему медперсоналу, которые сейчас борются с этим опасным вирусом. Вместе мы делаем все возможное, чтобы таких хороших новостей было как можно больше», — написал губернатор.

Всего в регионе было официально подтверждено 24 случая коронавируса. По данным оперативного штаба, трое пациентов находятся в тяжелом состоянии, один из них подключен к аппарату ИВЛ, двое пациентов — в состоянии средней тяжести. Остальные — в удовлетворительном состоянии.

Вспышка коронавируса COVID-19 началась в Китае в декабре 2019 года. В марте 2020 года ВОЗ объявила о пандемии. По последним данным, число зараженных коронавирусом в мире превысило 722 тыс. человек. Погибли свыше 34 тыс. человек, вылечились 151 тыс. заболевших. В России официально подтверждены 1534 случая коронавирусной инфекции. Эта неделя в России объявлена нерабочей, в большинстве регионов ограничена работа ресторанов и магазинов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)