Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:14, 30 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тюменские гаишники задержали 12 нарушителей режима самоизоляции

Тюменские гаишники задержали 12 нарушителей режима самоизоляции

Сотрудники тюменской Госавтоинспекции за минувшие выходные остановили 12 нарушителей режима самоизоляции, сообщил Xoroshiy.ru источник в правительстве региона. Все эти люди вернулись из-за границы и должны были подвергнуть себя двухнедельному карантину дома. Ранее о введении такой меры контроля за гражданами сообщал региональный оперативный штаб.

«За первое нарушение составляется протокол об административном правонарушении и передается в суд. В случае повторного задержания домашнюю самоизоляцию заменят на принудительную в медицинском учреждении», — говорилось в заявлении. 

Нарушителей режима определяют по номерам автомобилей.

Напомним, сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил регионы проработать введение мер по борьбе с коронавирусом, аналогичных принятым в Москве.

Напоминаем, какие меры ввел Собянин:


Граждане обязаны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра. Исключения — поездки на такси.
Граждане не могут покидать места проживания за исключением случаев обращения за экстренной медпомощью, следования к месту работы и обратно, а также до ближайшего продуктового магазина, выгула собак и выноса мусора. Ограничения, установленные настоящим пунктом, также не распространяются на граждан в случае наличия у них специальных пропусков. 
Гражданам, признанным безработными, предусматривается компенсация (в Москве — в размере 19,5 тыс. рублей).
Гражданам с подтвержденным коронавирусом и тем, кто помогает предупредить распространение инфекции, противовирусные препараты выдаются бесплатно.
Сроки действия оплаченных и льготных проездных билетов продлят после прекращения режима повышенной готовности.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)