Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:14, 30 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские власти определили стоимость лечения пациентов с коронавирусом

Свердловские власти определили стоимость лечения пациентов с коронавирусом

Стоимость лечения одного заболевшего коронавирусом COVID-19 в круглосуточном стационаре обойдется ТФОМС Свердловской области составит от 75 тыс. рублей до 500 тыс. рублей для наиболее тяжелых пациентов. Как сообщает департамент информполитики региона, в эту стоимость входят самые современные препараты и технологии, включая ИВЛ и процедуру экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Один лабораторный тест на коронавирусную инфекцию стоит 469 рублей.

Все затраты больниц, связанные с коронавирусом, будут оплачиваться по новым расценкам, начиная с 1 марта. «Такая мера призвана поддержать первичное звено, на которое в текущих условиях возложена огромная ответственность с точки зрения, как профилактики, так и выявления коронавирусной инфекции», — сказал директор ТФОМС Свердловской области Валерий Шелякин.

На сегодняшний день в ГКБ № 40 Екатеринбурга находятся 23 пациента с подтвержденным коронавирусом, одна пациентка выздоровела. Трое пациентов находятся тяжелом состоянии, двое — в состоянии средней тяжести. Один человек подключен к аппарату ИВЛ.

О пандемии нового типа коронавируса, вспышка которого произошла в Китае в конце прошлого года, ВОЗ объявила в марте. По последним данным, число зараженных коронавирусом COVID-19 в мире превысило 722 тыс. человек. Погибли свыше 34 тыс. человек, вылечились 151 тыс. В России официально подтверждены 1534 случая коронавирусной инфекции. Эта неделя в России объявлена нерабочей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: