Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:42, 29 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Зачем и для кого автосервисы продают отработанное моторное масло?

Уже давно остались в прошлом времена, когда использованное автомобильное масло выливали. Современные автосервисы без зазрения совести активно продают отработанное машинное масло. А интересно, зачем и для кого?

Зачем и для кого автосервисы продают отработанное моторное масло?

На данный момент такая схема мошенничества утратила свою актуальность, так как перестала приносить доходы. Сейчас пользуются методом переработки автомобильного масла для дальнейшей продажи разве что в дальних уголках страны. Современный мошенник ограничивается покупкой масла от отечественного производителя, с целью разлива его по емкостям с логотипами зарубежных производителей и дальнейшей его реализации.
Отработанное масло в этом случае используют для создания самопальных коктейлей, используемых в обеспечении герметичности корпуса лодки, а также днища автомобиля. Вторым методом применения является обработка скрытых от глаз полостей кузова транспортного средства. В центральных регионах страны такая «сомнительная» услуга не настолько популярна, а вот в более дальних уголках такой метод имеет место быть.
Основная часть отработанного продукта применяется в качестве топливного материала для отопления различных помещений. Как правило, это отопительные котлы, работающие на обогрев больших промышленных помещений. Гаражные сооружения оснащаются специальными модернизированными буржуйками, работающими как раз на отработанном автомобильном масле. Такой вид отопления на сегодняшний день считается более выгодным, чем традиционная топка дровами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)