Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:42, 28 март 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Храмы Петербурга переводят церковные службы в онлайн-режим из-за коронавируса

Ограничения, введенные петербургскими властями после объявления президентом России Владимиром Путиным следующей недели нерабочей, повлияли и на ведение церковных служб. В связи с рекомендациями по самоизоляции издание «Невские новости» будет вести онлайн-трансляции церковных служб из православных храмов Северной столицы. 

С 28 марта по 5 апреля в Санкт-Петербурге запрещена работа ресторанов, баров и прочих заведений общепита. Ограничения вводятся на основании постановления губернатора города Александра Беглова. Объекты розничной торговли также подлежат закрытию на неделю, за исключением продуктовых магазинов, заправок и точек с товарами первой необходимости. Также ограничения затронули парки, скверы и религиозные организации. 

Несмотря на такой непростой период, власти Северной столицы приняли меры для обеспечения верующих петербуржцев возможностью удаленно присутствовать на церковных службах. Первые стримы уже проведены изданием «Невские новости»

Трансляции можно посмотреть как в записи, так и в режиме онлайн. Дополнительные меры позволят верующим петербуржцам ответственно соблюдать режим карантина по требованию руководства страны, при этом продолжая оставаться непосредственными участниками церковных служб, не выходя из дома. 

Храмы Петербурга переводят церковные службы в онлайн-режим из-за коронавируса
В Санкт-Петербурге. Источник: https://pixabay.com 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)