Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:42, 28 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские фермеры пожаловались Мишустину на убытки из-за отмены уличных ярмарок

Свердловские фермеры пожаловались Мишустину на убытки из-за отмены уличных ярмарок

Межрегиональный центр поддержки сельхозпроизводителей в Свердловской области пожаловался федеральным властям на убытки, которые несут фермеры из-за отмены уличных ярмарок.

В письме (имеется в распоряжении редакции), адресованном уполномоченному по правам предпринимателей Борису Титову, премьер-министру Михаилу Мишустину, председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву, говорится, что в Свердловской области очень популярны сельхозярмарки, они помогают фермерам выполнять «социально значимую функцию» и реализовывать потребителям качественный товар по доступной цене. 

«К сожалению, в городах Свердловской области муниципалитеты в одностороннем порядке отменили все ярмарочные мероприятия, которые были согласованы и должны были проходить в открытом уличном формате. Отмена ярмарок повлекла за собой невозвратные расходы. Производители несут убытки из-за отсутствия возможности реализовать свою продукцию. Отмена ярмарок на неопределенный срок ставит сельхозпроизводителей на грань разорения и банкротства», — пишут производители.

Они просят власти помочь в сложившейся ситуации, не указывая конкретных мер поддержки отрасли. 

В Свердловской области подтвердились еще четыре случая коронавируса

Напомним, президент Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 3 апреля выходными днями в связи с пандемией коронавируса. После этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, обязывающий закрыться на эти дни все магазины, кроме продуктовых и аптек, торговые центры, предприятия бытового обслуживания, кроме ритуальных услуг, рестораны и кафе. За исполнением предписания следит специальная комиссия.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)