Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:00, 28 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Отельеры Крыма теряют деньги: В России ввели запрет на бронирование гостиниц

Премьер-министр России Михаил Мишустин ввёл запрет на бронирование гостиниц, баз отдыха и отелей по всей территории страны. Это сделано для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Отельеры Крыма теряют деньги: В России ввели запрет на бронирование гостиниц

Экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царёв, который является владельцем ялтинского санатория имени Кирова, считает, что данные меры бесполезны. Так как те кто хотят отдохнуть, просто выберут частный сектор, если отели будут запрещены.

«На данный момент в курортных городах Крыма сильно возросло количество бронируемых частных квартир, так как все уезжают из крупных городов России сюда на карантин. С одной стороны это правильно, ведь крымские леса могут вылечить любую болячку. Люди выезжают из больших городов к нам на отдых, здесь же чистый воздух, природа. И скорее всего все они остановятся в частных секторах, ведь отели и гостиницы закрыты для посещения. Невозможно запретить людям приезжать в Крым и бронировать здесь квартиры. Но в гостиницах граждане могли бы быть под постоянным наблюдением медиков, а так.. Никто не знает как будет», - заявил Царёв.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)