Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:28, 28 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Россия с 30 марта закрывает все границы

Россия с 30 марта закрывает все границы

Власти решили временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через границу России, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы. Документ подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Ограничение вводится с 30 марта.

Также распоряжением Росавиации из резервного фонда правительства России выделены 1,5 млрд рублей на субсидии организациям воздушного транспорта, которые понесли убытки при вывозе из иностранных государств с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу, российских граждан и граждан СНГ, Абхазии и Южной Осетии, которые следовали в свои страны через РФ.

Ранее правительство России поручило Росавиации с 27 марта прекратить все регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. 

Из-за коронавируса в России отменены все массовые культурные, спортивные и развлекательные мероприятия.  С 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочая неделя. Повсеместно закрываются магазины, за исключением продовольственных и аптек, кафе, торгово-развлекательные центры, кинотеатры.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)