Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 28 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Магнитогорске отправили в СИЗО дядю подростка, погибшего при взрыве газа в квартире

В Магнитогорске отправили в СИЗО дядю подростка, погибшего при взрыве газа в квартире

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска сегодня, 28 марта, отправил под стражу на два месяца 43-летнего Эдуарда Реброва, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (часть 3 статьи 109 УК РФ). Мужчина частично признал вину и просил избрать ему в качестве меры пресечения домашний арест, рассказали Xoroshiy.ru в суде.

Следователь, настаивая на аресте Реброва, указал, что он обвиняется в преступлении средней степени тяжести, оно совершено общеопасным способом, повлекло смерть двух человек и материальный ущерб для пострадавших. Кроме того, на свободе он может скрыться от следствия, а также повлиять на потерпевших — свою мать и сестру. Отметим, что мужчина был прописал в квартире, в которой произошел взрыв. Фактически он жил в Верхнеуральском районе.

Прокурор в суде поддержал ходатайство следователя. 

Сам обвиняемый указал, что частично признал причастность к случившемуся, так как оставил газовый баллон в квартире, но он был исправен. Он просил не отправлять его в изолятор в связи с наличием троих детей, которых нужно содержать. 

Суд ходатайство удовлетворил. Решение не вступило в силу.

Малыша, пострадавшего при взрыве в Магнитогорске, готовят к перелету в ожоговый центр

Напомним, взрыв в квартире на Доменщиков, 19 произошел вечером 26 марта. По предварительным данным, по неустановленной пока причине взорвался газовый баллон, который несколько дней назад принес брат хозяйки, занимающийся установкой натяжных потолков. В момент взрыва дома были двое детей. Один из них, 13-летний подросток, погиб. Его полуторагодовалый брат получил 100% ожогов тела и находится в реанимации. Также погибла соседка, которую придавило упавшей от ударной волны стеной.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: