Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:56, 28 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области выросло число подтвержденных диагнозов коронавируса

В Челябинской области выросло число подтвержденных диагнозов коронавируса

Новосибирский «Вектор» подтвердил еще один случай заражения коронавирусом на территории Челябинской области. Таким образом, общее число подтвержденных случаев заболевания достигло девяти. В работе еще 18 предварительно положительных результатов, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Тем временем туристы продолжают возвращаться в Челябинск. Сегодня утром в международном аэропорту им. И. В. Курчатова приземлился самолет из Таиланда. Как сообщает пресс-служба минздрава региона, на прилетевший с туристами борт поднялась команда из 10 медицинских работников и специалистов Роспотребнадзора.
 
«Всего в самолете находились 289 пассажиров, из них 43 ребенка, а также восемь членов экипажа. У всех прилетевших, включая экипаж, были взяты анализы на COVID-19, оформлены необходимые документы, — рассказали в минздраве. — Пассажирам разъяснили алгоритм дальнейших действий, рассказали о режиме самоизоляции и вручили памятки. Их данные будут переданы в поликлиники по месту жительства для дальнейшего медицинского наблюдения в период карантина».
 
Всего с 16:00 27 марта по 7:00 28 марта на внутренних рейсах был проведен сбор анализов у 50 прилетевших граждан. Из них 30 человек — это жители Челябинска, и 20 человек — Челябинской области.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)