Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:01, 28 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО собирают подписи в поддержку чиновника, которого уволят из-за поездки за границу

В ХМАО собирают подписи в поддержку чиновника, которого уволят из-за поездки за границу

Житель Нижневартовска Артур Ахмедов создал петицию в поддержку директора городского департамента образования Эдмонда Игошина, которого хотят уволить из-за заграничной поездки. Сейчас он находится на карантине по коронавирусу. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, петиция появилась на сайте change.org накануне и собрала около двух тысяч электронных подписей.

«Недавно Игошин Э.В. отправился в свой законный отпуск, согласованный с администрацией города Нижневартовска. Отдыхал Игошин Э.В. в Тайланде, который был открыт для посещения туристами. Недавно Тайланд закрыл свои границы для туристов и всех Россиян спешно отправили „домой“. В социальных сетях началась откровенная травля в адрес Игошина Э.В. с призывами снять его с должности директора департамента образования администрации Нижневартовска. Считаем такое решение несправедливым и просим поддержать нас в этом вопросе!», — призывает автор петиции.

Также он написал, что Игошин «сделал много хорошего для системы образования города». Потенциал чиновника не исчерпан, считает автор.

Накануне стало известно, что мэр Нижневартовска Василий Тихинов собрался уволить Игошина после того, как тот нарушил санитарно-карантинные правила.

В Югре уволен чиновник, нарушивший рекомендации не выезжать отдыхать за границу

«Вылетел он в Таиланд 18 марта в 2:40. Что обманул — не было установлено. Но в связи с тем, что он нарушил рекомендации, мною было принято решение об увольнении его с должности, которое будет реализовано после выхода его с больничного», — заявил Тихонов во время заседания штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Югре, где присутствовала губернатор Наталья Комарова.

Российские туристы, среди которых находился Игошин, были вывезены из Таиланда спецрейсом. Городского чиновника среди пассажиров заметили журналисты телеканала «Мегаполис». По их словам, ранее Игошин на их вопрос, действительно ли он улетел отдыхать в Таиланд, ответил: «Врут».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)