Ольга Иванова
Опубликовано: 12:00, 28 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Житель Кургана «сдал» знакомую, которая после Таиланда пошла в фитнес-центр

Житель Кургана «сдал» знакомую, которая после Таиланда пошла в фитнес-центр

В Кургане 21-летняя девушка вернулась из Таиланда и не стала самоизолироваться — она пошла в фитнес-центр. В полицию о ее поступке сообщил знакомый.

Как сообщили в УМВД по региону, девушка вернулась из Таиланда 23 марта. В аэропорту Тюмени сотрудники Роспотребнадзора провели с ней беседу о самоизоляции и коронавирусе. 

«Девушка посчитала, что самоизоляция ее не касается, и решила посетить фитнес-центр, где и была обнаружена сотрудниками полиции», — уточнили в ведомстве.

На девушку составлен протокол по части 1 статьи 19.4 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор»). Ей грозит штраф до 1 тыс. рублей. 

Напомним, в связи с пандемией в Зауралье с прошлой недели действует режим повышенной готовности. На сегодняшний день в регионе зарегистрирован лишь один случай заболевания — это девочка, которая недавно вместе со своей семьей вернулась из Испании. У ее родителей и близких анализ на коронавирус отрицательный. 

Пандемия коронавируса COVID-19, вспышка которого произошла в Китае в декабре прошлого года, была объявлена в марте этого года. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: