Рита Сулоева
Опубликовано: 12:00, 28 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Часть персонала Белоярской АЭС живет в профилактории из-за коронавируса

Часть персонала Белоярской АЭС живет в профилактории из-за коронавируса

Оперативный персонал Белоярской АЭС перевели на проживание в профилакторий из-за того, что супругу одного из сотрудников госпитализировали с подозрением на коронавирус. Об этом сообщается на странице предприятия во «ВКонтакте».

Женщина была госпитализирована 28 марта. По данным источника Xoroshiy.ru, дочь госпитализированной вернулась из США, у нее коронавирус не обнаружен. Все контактировавшие с мужем госпитализированной сотрудники изолированы, у них взяты анализы. 

«С целью предупреждения распространения инфекции оперативный персонал Белоярской АЭС переводится на проживание в профилакторий. В профилактории организована полная изоляция персонала с круглосуточным медицинским наблюдением, постоянная дезинфекция помещений. Весь персонал без исключения использует средства индивидуальной защиты и гигиены. Автобусы, осуществляющие перевозку персонала на АЭС и обратно в профилакторий, подвергаются постоянной санитарной обработке», — уточнили на предприятии. 

Там добавили, что АЭС работает в штатном режиме. 

Пандемия коронавируса COVID-19, вспышка которого произошла в конце прошлого года в Китае, была объявлена в марте этого года. По последним данным, всего в мире коронавирусом болеют 600 тыс. человек, в России — 1 тыс. 36 человек, в Свердловской области — 20 человек. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)