Иван Филипов
Опубликовано: 10:14, 28 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области десять новых случаев условно-зараженных коронавирусом

В Челябинской области десять новых случаев условно-зараженных коронавирусом

В Челябинской области за сутки у десяти человек предварительные тесты на коронавирус показали положительный результат. Вместе с тем, три жителя региона, у которых ранее подозревали COVID-19, оказались не инфицированы, сообщает пресс-служба минздрава региона.

«На территории Челябинской области на данный момент новосибирской лабораторией «Вектор» подтверждены восемь человек с коронавирусной инфекцией. Все они находятся в инфекционных отделениях больниц, в изолированных боксах, получают все необходимое лечение, — говорится в сообщении. — Из ранее условно подтвержденных 12 жителей — три анализа «Вектор» не подтвердил, они отрицательные. По еще девяти случаям результатов пока нет. Вновь выявленных за последние сутки условно-положительных анализов — десять. Итого на данный момент всего условно-положительные результаты на COVID-19 выявлены у 19 человек (девять предыдущих и десять вновь выявленных). 

Пациенты с предварительно положительными анализами находятся в инфекционном стационаре под наблюдением врачей. Медики ожидают окончательных результатов из лаборатории в Новосибирске.

Напомним, в Челябинске сейчас работают две лаборатории, где исследуют анализы на коронавирус. Это Центр гигиены Роспотребнадзора и челябинский СПИД-центр. Также работают государственные лаборатории в Миассе и Магнитогорске. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: