Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:28, 28 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Количество погибших в пожаре на Пионерке в Екатеринбурге увеличилось до восьми человек

Количество погибших в пожаре на Пионерке в Екатеринбурге увеличилось до восьми человек

Число погибших при пожаре в деревянном бараке на улице Омской, 91 в Екатеринбурге увеличилось до восьми человек. Как рассказали Xoroshiy.ru в управлении здравоохранения администрации уральской столицы, погибла женщина, которую госпитализировали с ожогами. «Она получила ожоги, несовместимые с жизнью. Врачи боролись, но спасти ее не удалось», — сообщила представитель управления.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области информацию о смерти восьмой жительницы дома не комментируют.

Пожар в доме на улице Омская, 91, произошел сегодня ночью. Десять человек выбрались из здания самостоятельно до приезда спасателей. После тушения в доме нашли тела семи человек, личности которых пока не установлены. Еще одна женщина была госпитализирована с ожогами второй-третьей степени тяжести, она в итоге скончалась. В ГУ МЧС по Свердловской области отметили, что на окнах первых этажей были решетки, которые затруднили эвакуацию.

Директор фирмы-застройщика рассказал, что у них изъял СКР из-за пожара на Пионерке

По факту пожара СУ СКР по Свердловской области возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом») и части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога»).

Известно, что на месте дома в будущем собиралось строить жилье ООО «Фортис». Сегодня в офисе компании прошла выемка документов следователями. Директор компании заявил Xoroshiy.ru, что фирма не причастна к пожару, конфликта с жильцами или конкурента у нее не было.

Ранее в Екатеринбурге в течение нескольких недель произошли шесть пожаров в жилых домах на Уралмаше и Эльмаше. По данным фактам были возбуждены четыре уголовных дела о поджогах.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)