Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:28, 27 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Nordwind на месяц закрыла полеты из Кургана в Москву

Nordwind на месяц закрыла полеты из Кургана в Москву

Авиакомпания Nordwind, в феврале начавшая выполнять регулярные ежедневные рейсы из Кургана в Москву, временно приостановила их из-за снижения спроса в связи с пандемией коронавируса. Как пояснили Xoroshiy.ru в аэропорту Кургана, рейсы не будут выполняться с 29 марта до 29 апреля.

Авиакомпания «ЮТэйр», также выполняющая полеты в столицу, сократила число рейсов на три в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Кроме того, пока сохраняются рейсы в Ханты-Мансийск и Сургут.

Пандемия коронавируса COVID-19, вспышка которой произошла в Китае в декабре прошлого года, была объявлена в марте этого года. Сегодня по всему миру подтверждена 531 тыс. случаев заболевания, 24 тыс. завершились летальным исходом.

В Курганской области на сегодняшний день выявлен один случай заболевания. В регионе с прошлой недели действует режим повышенной готовности. Следующая неделя по указу президента РФ Владимира Путина объявлена выходной. На это время в Зауралье не будут работать все непродовольственные магазины, кроме аптек, а также рестораны, кафе, салоны красоты. Людям старше 65 лет, входящим в наибольшую группу риска, рекомендовано самоизолироваться, продуктовые магазины им можно посещать ежедневно до 11:00. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: